Международный опыт перенимаем и применяем только лучшее

04/02/2020 20:44:06 Международный опыт перенимаем и применяем только лучшее

В рамках V юбилейного Всероссийского форума оториноларингологов с международным участием «Междисциплинарный подход к лечению заболеваний головы и шеи», который прошел в Москве с 19 по 20 сентября 2019 года, был проведен Первый Всероссийский конгресс ассоциации фониаторов и фонопедов с международным участием.

В мероприятии принимали участие крупнейшие специалисты по оториноларингологии, нейрохирургии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Особое внимание было уделено междисциплинарному подходу к лечению заболеваний головы и шеи, тесной взаимосвязи оториноларингологии с другими медицинскими специальностями, в частности, с пульмонологией, офтальмологией, онкологией, челюстно-лицевой и пластической хирургией, нейрохирургией, медицинской генетикой, лучевой диагностикой.

На форуме были рассмотрены современные хирургические и реабилитационные аспекты кохлеарной имплантации, микро- и эндоскопических подходов в хирургии уха и основания черепа, лечения заболеваний гортани и трансназальной эндоскопической хирургии, профилактики и коррекции осложнений.

Посещение подобных мероприятий дает хорошую возможность получить последнюю информацию об инновационных подходах в лечении, в тактике ведения пациентов и конечно же внедрить наиболее перспективные методики и направления в нашем Центре.


Международный опыт перенимаем и применяем только лучшее - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскМеждународный опыт перенимаем и применяем только лучшее
Международный опыт перенимаем и применяем только лучшее - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскМеждународный опыт перенимаем и применяем только лучшее