ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России один в Новосибирской области в четвертый раз поддержал Всемирную акцию борьбы против рака

10/02/2020 ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России один в Новосибирской области в четвертый раз поддержал Всемирную акцию борьбы против рака

8 февраля 2020 года, в четвертый раз подряд, при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, в Центре проведена социально-благотворительная акция приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака, учрежденному в 2005 году «Всемирной организацией здравоохранения».

02.jpg

За последние 4 года акция стала хорошей традицией Центра, а количество ее участников – жителей нашего города и области постоянно растет. Так, в этом году в акции приняло участие более 500 человек. Средний возраст участников акции составил 40 - 65 лет, самой старшей участнице акции было 82 года. В этом году отмечено увеличение количества пациентов, пришедших на акцию, в возрасте до 30 лет. Многие приходили на акцию семьями, приводили друзей и знакомых. 

03.jpg Все желающие получили бесплатную консультацию врача- онколога, врача-онкогинеколога и врача-дерматолога, сдали кровь на определение уровня онкомаркеров, сделали УЗИ щитовидной железы или молочных желез, сдали биоматериал для исследования, в том числе по методу Папаниколау. Для своевременного выявления новообразований женщины прошли обучение на муляжах методу самообследования молочных желез. 

Более 70% пациентов, пришедших на акцию, были направлены на дополнительные обследования с целью уточнения диагноза. Выявлено 5 пациентов нуждающихся в госпитализации и оперативном лечении новообразований.

Каждый пациент, побывавший в этот день в нашем Центре, получил персональные рекомендации по профилактике онкологических заболеваний и индивидуальный план диагностических мероприятий, а также информационные материалы, шарики и лавандовые ленточки – символ борьбы с онкологическими заболеваниями.

01.jpg

Пациенты, пришедшие впервые и те, кто посетил акцию не в первый раз, единодушно отметили высокий уровень организации проведения массового мероприятия в нашем Центре – продуманную запись на прием к специалистам, маршрутизацию пациентов, выдачу специально подготовленной документации, оперативное получение результатов обследований и просто искреннее доброжелательное отношение медицинского персонала.

Количество жителей города и области, которые сознательно и ответственно относятся к своему здоровью и понимают необходимость регулярных профилактических осмотров с каждым годом растет. Подобные акции только стимулируют этот процесс, помогают населению быть здоровыми и счастливыми, работать и растить детей. А наш медицинский Центр этому всесторонне способствует.



Дата новости:  10.02.2020
ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России один в Новосибирской области в четвертый раз поддержал Всемирную акцию борьбы против рака - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскФГБУЗ СОМЦ ФМБА России один в Новосибирской области в четвертый раз поддержал Всемирную акцию борьбы против рака
ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России один в Новосибирской области в четвертый раз поддержал Всемирную акцию борьбы против рака - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскФГБУЗ СОМЦ ФМБА России один в Новосибирской области в четвертый раз поддержал Всемирную акцию борьбы против рака